ING-RH18008-ING-RH18008
Llega mañana
ING-RH18008-ING-RH18008
Ingco
Medios de pago:
  • oca
  • visa
  • master
  • ebrou
  • pagodespues
  • abitab
  • redpagos
  • passcard
  • anda
  • tarjetad
  • cabal
  • santandersupernet
  • bbvanet
  • lider
  • clubdeleste
  • scotiabank
  • bandes
Ver opciones de pago y planes de cuotas
Medios de pago
  • oca
  • visa
  • master
  • ebrou
  • pagodespues
  • abitab
  • redpagos
  • passcard
  • anda
  • tarjetad
  • cabal
  • santandersupernet
  • bbvanet
  • lider
  • clubdeleste
  • scotiabank
  • bandes
Planes de cuotas
Métodos y costos de envío
Métodos y costos de envío
  • Retirá tu compra cuándo y dónde quieras
    Podés retirar gratis en nuestro local o con costo en puntos de retiro habilitados
  • Envíos rápidos
    Recibí tu compra en 2hs o en el día, según tu zona y los productos seleccionados.
  • Envíos GRATIS en Montevideo
  • Envíos a todo el país
  • Otras agencias a elección
Descripción
Por eso INGCO hace asequibles herramientas de Máxima Calidad. ¡Haz el mundo en tus manos!
¿Por qué elegir este producto?
encrypted
Compra segura
cycle
Devolución o cambio
check_circle
Garantía de entrega
Descripción
ROTOMARTILLO SDS+ 1800W 850RPM 4200 BPM 7 JOULE
Modelo: RH18008
Voltaje: 220-240V ~ 50 / 60Hz
Potencia de entrada 1800 W
Velocidad sin carga 850rpm
Tasa de impacto 4200bpm
Energía de impacto 7J
Sistema de portabrocas SDS plus
Con 3 Brocas y 2 cinceles.
Capacidad de perforación máx.
Hormigón: 36 mm
Acero: 13mm
Madera: 42mm
Especificaciones
Ingco Rotomartillo industrial Ingco SDS+ 1800W 850Rpm 7 Joule - Amarillo Rotomartillo industrial Ingco SDS+ 1800W 850Rpm 7 Joule - Amarillo Alta calidad no solo se refiere al funcionamiento de una herramienta, sino también a eficiencia, rendimiento, facilidad de uso y mantenimiento.