ING-AIW12562-ING-AIW12562
Llega mañana Llega en 2 horas
ING-AIW12562-ING-AIW12562
Ingco
Medios de pago:
  • oca
  • visa
  • master
  • ebrou
  • pagodespues
  • abitab
  • redpagos
  • passcard
  • anda
  • tarjetad
  • cabal
  • santandersupernet
  • bbvanet
  • lider
  • clubdeleste
  • scotiabank
  • bandes
Ver opciones de pago y planes de cuotas
Medios de pago
  • oca
  • visa
  • master
  • ebrou
  • pagodespues
  • abitab
  • redpagos
  • passcard
  • anda
  • tarjetad
  • cabal
  • santandersupernet
  • bbvanet
  • lider
  • clubdeleste
  • scotiabank
  • bandes
Planes de cuotas
Métodos y costos de envío
Métodos y costos de envío
  • Retirá tu compra cuándo y dónde quieras
    Podés retirar gratis en nuestro local o con costo en puntos de retiro habilitados
  • Envíos rápidos
    Recibí tu compra en 2hs o en el día, según tu zona y los productos seleccionados.
  • Envíos GRATIS en Montevideo
  • Envíos a todo el país
  • Otras agencias a elección
Descripción
Por eso INGCO hace asequibles herramientas de Máxima Calidad. ¡Haz el mundo en tus manos!
¿Por qué elegir este producto?
encrypted
Compra segura
cycle
Devolución o cambio
check_circle
Garantía de entrega
Descripción
LLAVE DE IMPACTO NEUMATICA 1/2" CON ACCESORIOS
Modelo: AIW12562
Unidad cuadrada: 12.5 mm (1/2")
Velocidad sin carga: 7000 rpm
Máx torque: 610 Nm (450 pies)
Peso: 2.6 kg
Mecanismo de doble martillo
Con zócalo de 3 pzas (17 mm, 19 mm, 21 mm)
Con conector Tipo Europa, EE.UU., Nitto y Tipo Italia.
Consumo de aire: 142.5l / min (5.0cfm)
Presión de aire: 6.2bar (90psi)
Longitud: 187 mm (7.3")