KING3000-KING3000
UYU 9.999
OCA 10% OFF UYU 8.999
Llega mañana
KING3000-KING3000
Kingsman
Medios de pago:
  • oca
  • visa
  • master
  • ebrou
  • pagodespues
  • abitab
  • redpagos
  • passcard
  • anda
  • tarjetad
  • cabal
  • santandersupernet
  • bbvanet
  • lider
  • clubdeleste
  • scotiabank
  • bandes
Ver opciones de pago y planes de cuotas
Medios de pago
  • oca
  • visa
  • master
  • ebrou
  • pagodespues
  • abitab
  • redpagos
  • passcard
  • anda
  • tarjetad
  • cabal
  • santandersupernet
  • bbvanet
  • lider
  • clubdeleste
  • scotiabank
  • bandes
Planes de cuotas
  • Mastercard hasta en 6 cuotas de UYU 1.667
  • OCA hasta en 12 cuotas de UYU 750
  • Visa hasta en 10 cuotas de UYU 1.000
Métodos y costos de envío
Métodos y costos de envío
  • Retirá tu compra cuándo y dónde quieras
    Podés retirar gratis en nuestro local o con costo en puntos de retiro habilitados
  • Envíos rápidos
    Recibí tu compra en 2hs o en el día, según tu zona y los productos seleccionados.
  • Envíos GRATIS en Montevideo
  • Envíos a todo el país
  • Otras agencias a elección
Descripción
¿Por qué elegir este producto?
encrypted
Compra segura
cycle
Devolución o cambio
check_circle
Garantía de entrega
Descripción
CODIGO: KING3000
DESCRIPCION:
Generador portátil a gasolina Kingsman de 3000W, ideal para uso doméstico, laboral y actividades al aire libre. Ofrece excelente rendimiento gracias a su motor de 4 tiempos, capaz de brindar energía continua hasta por 10 horas. Permite alimentar herramientas eléctricas, dispositivos electrónicos y electrodomésticos pequeños con conexión rápida a través de sus enchufes AC. Una solución confiable para trabajar o disfrutar sin interrupciones por cortes de luz.
CARACTERISTICAS:
• Motor de 4 tiempos de alta durabilidad
• Potencia máxima de 3000 W
• Potencia nominal de 2800 W
• Voltaje dual: 110/220V
• Frecuencia 60 Hz
• Hasta 10 horas de funcionamiento continuo
• Conexiones AC para herramientas y equipos eléctricos
• Tanque de combustible de gran capacidad (15 L)
ESPECIFICACIONES:
• Tanque: 15 litros
• Medidas generales (largo x ancho x alto): 59 x 42 x 35 cm
• Peso: 42 kg
• Motor: 7.0 HP
• Corriente nominal:
25,4 A en 110 V
12,7 A en 220 V
INCLUYE:
• Generador a gasolina
• 3 clavijas aterrizadas
• Llave para bujía
Especificaciones
Kingsman Generador a gasolina Portatil Kingsman 3000W 110/220V Generador a gasolina Portatil Kingsman 3000W 110/220V No pares de trabajar o disfrutar del tiempo por falta de electricidad, con este generador portátil Kingsman KING3000KING3000